Казахстан и Россия не должны конкурировать друг с другом на рынке удобрений ЕАЭС — Токаев

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в резиденции президента Казахстана "Акорда" в Астане.
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в резиденции президента Казахстана Акорда в Астане. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Президенты двух стран по видеоконференцсвязи участвуют в XIX Форуме межрегионального сотрудничества РК и РФ, где обсуждают в том числе укрепление глобальной продовольственной безопасности.
ТАШКЕНТ, 9 ноя — Sputnik. Казахстан и Россия не должны конкурировать друг с другом на рынке удобрений ЕАЭС, заявил Касым-Жомарт Токаев, сообщает Sputnik Казахстан.
"Важно, чтобы химическая промышленность в полном объеме и по доступной цене обеспечивала аграриев двух стран качественными удобрениями", — сказал Токаев.
Также он озвучил позицию Казахстана, согласно которой для укрепления глобальной продовольственной безопасности продукты питания, удобрения и семена должны быть выведены из-под действий международных санкций.
Напомним, что Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев по видеоконференцсвязи принимают участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в Костанае.
Лента новостей
0