Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

"Такого еще не было". СМИ пишут о подробностях смертоносного удара по ВСУ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВоеннослужащие вооруженных сил Украины, архивное фото
Военнослужащие вооруженных сил Украины, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Washington Post сообщила о гибели высокопоставленных офицеров ВСУ при награждении в Запорожье.
ТАШКЕНТ, 10 ноя — Sputnik. Несколько высокопоставленных военных ВСУ погибли от ракетного удара во время церемонии награждения личного состава 128-й горно-штурмовой бригады в подконтрольной Киеву части Запорожской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

"Церемония превратилась в кровавую баню. В результате … ракетного удара погибли по меньшей мере 19 солдат, в том числе несколько высокопоставленных офицеров и некоторые из лучших бойцов 128-й бригады", — говорится в публикации.

По информации издания, на мероприятии присутствовало около ста военнослужащих. Врачи, приехавшие на место происшествия, заявили, что ничего подобного не видели с начала полномасштабного конфликта в стране.
Президент Украины Владимир Зеленский 5 ноября сообщил, что по военным 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в подконтрольной Киеву части Запорожской области нанесли удар. По информации украинского издания "Страна", речь идет об атаке 3 ноября, целью которой стали украинские военные во время торжественного построения. Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил РИА Новости, что удар привел к гибели 50 солдат ВСУ.
Лента новостей
0