СМИ сообщили о гибели американских военных при атаке базы "Конико" в Сирии

© Foto : U.S. Army / Spc. Jensen GuilloryАмериканские военнослужащие на северо-востоке Сирии.
Американские военнослужащие на северо-востоке Сирии. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Число погибших солдат не уточняют. Официального подтверждения этой информации со стороны Пентагона нет.
ТАШКЕНТ, 13 ноя — Sputnik. Американские военные погибли при ракетном ударе по базе США на востоке Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen.
Ранее телеканал сообщал, что по базе на нефтяном месторождении "Конико" в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии выпустили 15 ракет.

"Среди американских военных есть погибшие в результате ракетного удара по базе "Конико" на востоке Сирии", — говорится в сообщении.

Число погибших солдат не уточняется. В Пентагоне пока не выступили с официальным подтверждением случившегося.
Кроме того, телеканал утверждает, что американскую базу "Аш-Шаддади" в Хасаке на северо-востоке Сирии атаковали три беспилотника.
Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что американские войска нанесли удары по двум объектам иранского Корпуса стражей исламской революции и проиранских группировок на востоке Сирии в ответ на обстрелы своих военных на Ближнем Востоке.
Всего на территории Сирии у Пентагона 24 военные базы и 4 пункта. Они регулярно подвергаются атакам с использованием беспилотников и ракет. Вину за атаки США возлагают на группировки, связанные с Ираном, и объясняют их активизацию конфликтом в секторе Газа. В свою очередь, Тегеран эти обвинения отвергает.
Лента новостей
0