При Торгпредстве России в Узбекистане прошло заседание Делового клуба — что обсудили

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаг России и Узбекистана, архивное фото
Флаг России и Узбекистана, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
В числе участников — посол и торгпред РФ в Узбекистане, а также представители российских предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории республики.
ТАШКЕНТ, 16 ноя — Sputnik. Накануне в Ташкенте состоялось 3-е заседание Делового клуба при Торгпредстве России в Узбекистане, сообщает пресс-служба Торгового представительства РФ.
В числе участников — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РУз Олег Мальгинов, Торгпред РФ в Узбекистане Константин Злыгостев, а также представители более 30 российских предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории республики.
В числе обсужденных вопросов:
особенности локализации производств в Узбекистане, в том числе на территории специальных экономических зон и технопарков;
развитие цифрового сегмента отраслей экономики;
перспективы дальнейшего развития бизнеса российских компаний.
Мероприятие завершилось дискуссией в формате "открытого микрофона".
В сообщении указано, что такой формат утвердил себя, поскольку участники рассказывают, как об историях успеха, так и делятся трудностями, с которыми сталкиваются в процессе своей деятельности.
Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на рынке Узбекистана, а также о направлениях взаимовыгодного сотрудничества узбекских и российских предпринимателей.
Следующее заседание Делового клуба планируют организовать в мае 2024 года.
Лента новостей
0