Массовый забег “Янги нафас” в Ташкенте — фото

В забеге, приуроченном ко Дню принятия государственного флага и охватившем 16 городов Узбекистана, — свыше 100 тыс. участников. 19 ноября только на улицы Ташкента вышли более 6 000 из них. Они соревнуются на дистанциях 3 и 10 км.
Площадка перед столичным комплексом "Хумо Арена" традиционно стала стартовой и финишной точками марафона.
Соревнования начались в 7.30 утра. По инициативе Федерации легкой атлетики Узбекистана в 2023 году забег "Янги нафас" приобрел статус международного. В спортивном мероприятии участвуют члены беговых клубов Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана. Среди студенческой молодежи — представители России, Туркменистана, Индии. Атмосфера события — в фотоподборке Sputnik Узбекистан.
© Sputnik / Авенир Дебердеев

Массовый забег “Янги нафас” в Ташкенте приурочили ко Дню принятия государственного флага - Sputnik Узбекистан
1/10

© Sputnik / Авенир ДебердеевМассовый забег “Янги нафас” в Ташкенте
Массовый забег “Янги нафас” в Ташкенте  - Sputnik Узбекистан
2/10
Массовый забег “Янги нафас” в Ташкенте
3/10
© Sputnik / Авенир ДебердеевОркестр Минобороны РУз приветствует участников массового забега “Янги нафас” в Ташкенте
Массовый забег “Янги нафас” в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан
4/10
5/10
6/10

Массовый забег “Янги нафас” стал сильной мотивацией, а его участники — позитивным примером для многих

Массовый забег “Янги нафас” стал сильной мотивацией, а его участники —  позитивным примером для многих  - Sputnik Узбекистан