Юношеская сборная Узбекистана по футболу сенсационно победила команду Англии

© Пресс-служба Ассоциации футбола УзбекистанаФутбольный матч Англия - Узбекистан U17.
Футбольный матч Англия - Узбекистан U17. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2023
Таким образом республика вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
ТАШКЕНТ, 22 ноя — Sputnik. Сборная Узбекистана U-17 по футболу обыграла команду Англии со счетом 2:1.
Футбольный матч Англия - Узбекистан U17.
Матч прошел в рамках чемпионата мира в Индонезии, на международном стадионе Джакарты.
Гол Амирбека Саидова позволил узбекистанцам открыть счет на четвертой минуте. Представитель команды соперника Джоэл Ндала сравнял счет на 35-й минуте игры. На 67-й минуте Лазизбек Мирзаев забил второй гол со штрафного.
Благодаря одержанной победе, юношеская сборная Узбекистана завоевала путевку в четвертьфинал, где она встретится с победителем пары Франция-Сенегал.