"КамАЗ" расширяет свое присутствие на рынке Узбекистана — подробности

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкКрепление логотипа на радиаторную решетку на линии сборки автомобиля КамАЗ 5490 NEO на заводе "КамАЗ" в Татарстане
Крепление логотипа на радиаторную решетку на линии сборки автомобиля КамАЗ 5490 NEO на заводе КамАЗ в Татарстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Узбекская и российская сторона обсудили рост продаж большегрузов в республике.
ТАШКЕНТ, 4 дек — Sputnik. Вопросы более активного использования КамАЗов в инвестпроектах, реализуемых в Узбекистане, обсудили в ходе встречи с руководства "UzAutoTrailer", на предприятии которого организована их сборка, и лизинговой компании "Truck Asia Leasing", сообщает Торгпредство России в РУз.
© Торгпредстве России в Узбекистане"КАМАЗ" расширяет свое присутствие на рынке Узбекистана.
КАМАЗ расширяет свое присутствие на рынке Узбекистана. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2023
"КАМАЗ" расширяет свое присутствие на рынке Узбекистана.
Речь шла о росте продаж большегрузов в республике.

"В частности, обсуждены возможности и перспективы более активного использования КамАЗов в инвестиционных проектах, реализуемых российскими компаниями на территории республики, и расширения использования инструментов поддержки внешнеэкономической деятельности", — говорится в сообщении.

Напомним, КамАЗ активно сотрудничает с Узбекистаном, в частности, в сфере обучения и найма персонала.
Кроме того, компания из Татарстана "Кама", основанная главой КамАЗа Сергеем Когогиным, намерена начать собирать свой электрокар "Атом" в Узбекистане. Узбекские компании заинтересованы в запуске крупноузловой сборки "Атома", а затем в полной локализации производства электрокара в республике.
Лента новостей
0