Узбекистан лидирует в топе самых популярных новогодних направлений у россиян

© Sputnik / Актан ТемиркановПлощадь Регистан в Самарканде с тремя медресе Улугбека, Шердор, Тилля-Кари
Площадь Регистан в Самарканде с тремя медресе Улугбека, Шердор, Тилля-Кари - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Республика разделила первое место с Арменией. Решающими факторами для туристов остаются стоимость поездок и наличие прямых перелетов.
ТАШКЕНТ, 14 дек — Sputnik. Продажи новогодних туров в этом году идут активнее, чем в прошлом, туристы традиционно ориентируются на стоимость поездок и наличие прямых перелетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ).
По словам директора департамента продвижения и рекламы компании BSI Group Иветты Вердиян, топ стран, востребованных на новогодние каникулы, уже составили.

"Мы предлагаем туры по России и в 11 зарубежных стран. Первое место разделили Узбекистан и Армения. Главные их преимущества – прямые рейсы, разумная стоимость и доступные внутренние цены. Плюс, конечно, гостеприимство и гастрономия. При этом новогоднее подорожание на туры минимальное, не превышает 10 процентов по сравнению с другими датами", – пояснила она.

На втором месте — страны Европы и Япония. Из европейских туристы предпочитают Францию и Италию. Эти направления традиционно подорожали на новогодние каникулы.
На третьем месте по спросу – Россия. Особенно востребованы семейные поездки в Карелию к Деду Морозу.
На четвертом месте – новогодние поездки в Стамбул, преимущественно это короткие туры.
Лента новостей
0