Узбекистан и Китай намерены укреплять межпарламентское сотрудничество

© Законодательная палата Олий Мажлиса республики УзбекистанУзбекистан — Китай: укрепится межпарламентское сотрудничество
Узбекистан — Китай: укрепится межпарламентское сотрудничество - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Стороны обсудили вопросы обмена опытом в сфере нормотворчества.
ТАШКЕНТ, 20 дек — Sputnik. Узбекистан и Китай будут развивать и укреплять межпарламентские отношения, сообщает пресс-служба Законодательной палаты Олий Мажлиса.
Об этом шла речь в ходе встречи спикера нижней палаты Нуриддина Исмаилова с членами делегации во главе с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского народного совета КНР Чжан Цинвеем.
Гостям рассказали о приоритетных задачах, определенных в Стратегии "Узбекистан – 2030", осуществляемых в стране реформах, реализации норм Конституции в новой редакции, а также основных направлениях деятельности Законодательной палаты.
В свою очередь Чжан Цинвей подчеркнул, что сбалансированная, открытая и конструктивная внешняя политика Узбекистана, проводимая в последние годы, получила высокую оценку международного сообщества. По его словам, дальнейшее расширение и укрепление межпарламентского сотрудничества является важным фактором развития двусторонних отношений, а наращивание диалога — взаимовыгодным для обеих стран.

"По мнению Чжан Цинвея, на важном этапе развития двух стран важное место занимает работа по увеличению объемов взаимного товарооборота, стремительного развития реформ в энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах", — говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы расширения межпарламентского сотрудничества, обмена опытом в сфере нормотворчества.
Лента новостей
0