Узбекистан может привлечь индийские технологии в различные отрасли экономики

© ИА "Дунё"Узбекские дипломаты провели встречу в Министерстве коммерции и промышленности Индии
Узбекские дипломаты провели встречу в Министерстве коммерции и промышленности Индии - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.12.2023
Подписаться
Узбекские дипломаты в Дели провели переговоры в Министерстве коммерции и промышленности Индии.
ТАШКЕНТ, 24 дек — Sputnik. Узбекистан заинтересован в привлечении индийских технологий, инновационных решений, инвестиций, знаний и навыков в фармацевтическую, текстильную, кожевенно-обувную промышленность, сферу информационных технологий, здравоохранения, образования и другие отрасли, сообщает ИА "Дунё".
Об этом говорили на встрече сотрудники посольства Узбекистана в Дели и представители Министерства коммерции и промышленности Индии.
Стороны обсудили перспективы дальнейшей активизации сотрудничества в этих направлениях.
В свою очередь начальник главного управления министерства Маниш Чадха отметил, что, несмотря на то, что объем взаимной торговли из года в год растет, существует значительный неиспользованный потенциал.
"Поэтому Дели принимает последовательные меры по оживлению движения товаров между странами, в том числе для импорта на индийский рынок фруктов, овощей и сухофруктов, минеральных удобрений, шелка, кожано-обувной и другой промышленной продукции из Узбекистана", — говорится в сообщении.
В ходе встречи представили подробную информацию о реализуемых в Узбекистане реформах, проектах сотрудничества с представителями деловых кругов зарубежных стран, созданной благоприятной среде для инвестиционной деятельности, предлагаемых льготах и преференциях, промышленном и экспортном потенциале.
Стороны также обсудили организационные вопросы по проведению очередного заседания Узбекско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Лента новостей
0