Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Что не стоит дарить на Новый год— эксперты

© unsplash/JESHOOTS.COMНовогодний подарок.
Новогодний подарок.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Топ самых неуместных подарков возглавляют кастрюли и носки.
На Новый год неуместными считаются подарки, которые напоминают людям о быте и "рассеивают" атмосферу праздника, сообщают РИА Новости со ссылкой на опрошенных экспертов.
"(Неуместным подарком считается - ред.) все, что забирает нас от праздника и возвращает нас в быт. Кастрюли, сковородки, например. Детям какие-то учебники или что-то, что связано со школой, то есть как бы с их "работой". Мужчины очень устали от носков", — отметила специалист по этикету Элеонора Басманова.
В свою очередь бизнес-консультант по этикету Татьяна Николаева рассказала, что подарок нужно выбирать, исходя из того, кому он предназначен — близким или малознакомым людям, коллегам или родным.
"Если своим деловым соратникам, партнерам и так далее, то подарки должны быть деловыми. То есть это какие-то деловые аксессуары: ручки, блокноты, изделия из кожи, допустим, портмоне, кошельки, какие-то картхолдеры возможно. То есть подарок не должен вторгаться в личную сферу", — объяснила она.
В заключение она добавила, что диапазон подарков для близких гораздо шире, но напомнила, что относиться к их желаниям и увлечениям нужно более внимательно.
Лента новостей
0