"С Новым годом, ветеран!": волонтеры Победы провели акцию добра

Подписаться
Эксклюзив
Представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Узбекистане уже несколько лет проводят добрую акцию "С Новым годом, ветеран!". В гости к ветеранам Великой Отечественной войны они пришли с Дедом Морозом и "вкусными" подарками.
В этом году в списке у отзывчивых добровольцев более 30 человек — ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, а также труженики тыла.
"Наш девиз — "Не только 9-го мая". Мы поздравляем ветеранов круглый год, — рассказывает международный представитель ВОД "Волонтеры Победы" в Узбекистане Сергей Ежков. — Ведь важен не подарок, а внимание".
К акции в этом году присоединились люди со всего Узбекистана. Сбор средств на продуктовые наборы, объявленный 5 декабря, закрыли уже через две недели. Конечно, это хорошее подспорье к новогоднему столу, но куда важнее для тех, кто сражался за Родину и дожил до сегодняшнего дня — внимание и забота.
"Ветеранов с каждым днем становится все меньше. Для них не важна составляющая этого продуктового набора, им важно оказать внимание, они нуждаются в общении, они очень радуются, когда мы приходим, навещаем их", — добавляет Сергей Ежков.
Среди тех, кого навестили волонтеры Победы, например, участница ВОВ Евдокия Нестерова. Ей 101 год!
Ни один такой визит не проходит без воспоминаний о прошлом — ветераны исполняют дорогие сердцу песни — как военных лет, так и новогодние.
Подробнее о том, как волонтеры Победы навещали ветеранов — в сюжете Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0