В результате обстрела Белгорода погибло 22 человека

© Sputnik / Владимир КорневБелгород
Белгород - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.12.2023
Подписаться
Украинские военные обстреляли центр города, пострадало более 100 человек.
ТАШКЕНТ, 31 дек - Sputnik. Еще один пострадавший скончался в больнице после удара ВСУ по Белгороду, число погибших выросло до 22. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.
"К большому сожалению, к большому горю у нас увеличилось количество погибших после вчерашнего обстрела Белгорода, их стало 22. Один из пострадавших скончался ночью в больнице. Я приношу глубокие соболезнования родным и близким погибших", - написал он.
Из 109 раненых 25 находятся в тяжелом состоянии, их готовятся перевезти в федеральные клиники, сообщил губернатор.
Днем в субботу ВСУ обстреляли центр Белгорода. В Минобороны РФ сообщали, что средствами ПВО были перехвачены ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по Белгороду.
В Минобороны отметили, что в случае прямого попадания кассетных бомб, а не их обломков, жертв было бы несоизмеримо больше.
В Минобороны также указывали, что ВСУ нанесли удар по Белгороду в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и спровоцировать российские войска на подобные действия, удар по Белгороду не останется безнаказанным.
Лента новостей
0