В Узбекистане может появиться больше АЗС "Татнефть", Saneg и "Лукойл"

© Sputnik / Евгений ОдиноковЗаправка автомобиля на одной из автозаправочных станций.
Заправка автомобиля на одной из автозаправочных станций. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.01.2024
Подписаться
По прогнозам Минэнерго, это позволит добиться высокого качества автомобильного топлива и стабильности цен на бензин на внутреннем рынке.
ТАШКЕНТ, 4 янв — Sputnik. В Узбекистане планируют увеличить сеть автозаправочных станций за счет иностранных компаний, сообщает пресс-служба Минэнерго.
"Иностранным инвесторам, таким как "Татнефть", Saneg и "Лукойл", будет предоставлена возможность построить больше АЗС", - говорится в сообщении.
В ведомстве рассказали, что рассчитывают, что компании из РФ будут развивать сети АЗС в республике. Это позволит добиться высокого качества автомобильного топлива и стабильности цен на бензин на внутреннем рынке.
"Потребительский рынок будет поддерживаться в равновесии за счет расширения деятельности субъектов, импортирующих бензин из-за границы", — добавили в пресс-службе ведомства.
"Татнефть" активно сотрудничает с узбекскими партнерами. С 2019 годароссийская нефтяная компания открыла в республике три АЗС – в Ташкенте, Самарканде и в городе Нурафшане Ташкентской области. "Лукойл" в 2018 году открыл АЗС в столице Узбекистана, анонсировав ранее, что будет развивать сеть автозаправок в республике на условиях франшизы. В частности, подписаны договоры на шесть станций в Ташкенте и за его пределами.
Лента новостей
0