"UzAirways" осуществила первый испытательный полет из Сариасии в Ташкент

© пресс-служба МинтрансаUzbekistan Airways выполнила первый испытательный полет в аэропорт Сариасия.
Uzbekistan Airways выполнила первый испытательный полет в аэропорт Сариасия. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Воздушные рейсы в Сурхандарьинскую область будут осуществляться на самолетах "ATR-72", "Let L-410" и более мелких типах самолетов.
ТАШКЕНТ, 7 янв — Sputnik. Самолеты "Uzbekistan Airways" совершили первые тестовые полеты по маршрутам "Ташкент – Термез", "Термез – Сариасия", "Сариасия – Ташкент", сообщает пресс-служба Министерства транспорта Узбекистана.
Пассажирами на этих рейсах стали члены рабочей группы, в состав которой вошли профильные специалисты Минтранса, Агентства гражданской авиации, АО "Uzbekistan Airways" и АО "Uzbekistan Airports".
Рабочая группа изучила требования к использованию аэродрома Сариаси для полетов гражданской авиации, существующую инфраструктуру, возможности приема пассажирских самолетов.
Эксперты также определили задачи по строительству по строительству пассажирского терминала и созданию необходимой инфраструктуры в соответствии с международными нормами гражданской авиации.
"После реализации указанных задач комитет по туризму и правительство Сурхандарьинской области начнут авиаперевозки для привлеченных в область туристов и местных жителей на самолетах "ATR-72", "Let L-410" и более мелких типах самолетов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, в ноябре прошлого года президент Шавкат Мирзиёев поручил восстановить работу аэропорта Сариасии, в следующем году открыть регулярные рейсы из него в Самарканд и Ташкент, а также увеличить количество рейсов из Термеза в Стамбул, Фергану, Бухару и Хорезм.
Лента новостей
0