Узбекистан и Малайзия планируют сотрудничать в области производства продуктов питания

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМолочный завод в г. Чекалин Тульской области
Молочный завод в г. Чекалин Тульской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Стороны обсудили возможности реализации совместного инвестпроекта на основе существующей в республике сырьевой базы и специализации регионов.
ТАШКЕНТ, 8 янв — Sputnik. Узбекистан и Малайзия намерены сотрудничать в области производства продуктов питания, сообщает ИА "Дунё".
Возможности реализации совместного инвестиционного проекта на основе существующей в республике сырьевой базы и специализации регионов обсудили посол Узбекистана Каромиддин Гадоев и директор по развитию новых и международных рынков малазийской компании "Fraser & Neave Holdings BHD – F&N" Патрик Хэн. Встреча прошла в Куала-Лумпуре.
"В ходе переговоров подчеркнуто, что роль стран Центральной Азии, особенно Узбекистана, важна в расширении деятельности компании на международных рынках", — говорится в сообщении.
По итогам встречи стороны договорились об организации поездки представителей малазийской компании, являющейся одним из крупнейших производителей продуктов питания в Юго-Восточной Азии, в Узбекистан в январе текущего года для ознакомления с возможностями, созданными для иностранных инвесторов, и обсуждения с потенциальными партнерами деталей реализации совместного проекта.
Лента новостей
0