России удалось вывести экономику на траекторию устойчивого роста — Мишустин

© Sputnik / Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкВыставка "Россия". Пленарная сессия "Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики".
Выставка Россия. Пленарная сессия Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
По словам председателя правительства РФ, все это результат реализации поручений президента, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ.
ТАШКЕНТ, 17 янв — Sputnik. России удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, выступая на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке "Россия".
"Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста", — указал он.
Говоря об экспозиции выставки, посвященной успехам отраслей экономики и социальной сферы, он подчеркнул, что России, безусловно, есть что показать.
"Представителям многих отраслей и социальных сфер есть чем гордиться и с кого брать пример, в том числе молодежи, чтобы движение вперед продолжалось – в средне- и долгосрочной перспективе, что особенно важно", — сказал премьер.
Мишустин отметил, что, согласно предварительной оценке министерства экономического развития РФ, за 11 месяцев 2023 года ВВП страны вырос на 3,3%, а обрабатывающая промышленность – на 7,5%.
По его словам, "все это результат реализации поручений президента, работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ".
Премьер констатировал, что на выставке "Россия" много иностранных гостей, которые активно интересуются успехами страны. "Мы рады всем, кто настроен конструктивно, открыт к сотрудничеству", — добавил он.
Михаил Мишустин в рамках Дня финансов посетил павильон Координационного центра правительства на выставке "Россия", побеседовал со студентами Финансового университета при правительстве и Российской таможенной академии. Также он принял участие в совещании, посвященном итогам реализации Стратегии повышения финансовой грамотности.
Лента новостей
0