Узбекистан и Израиль планируют реализовать проект в области геологоразведки

© Depositphotos.com / SdecoretИнтерфейс цифрового искусственного интеллекта
Интерфейс цифрового искусственного интеллекта - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Искусственный интеллект поможет оцифровать различные геолого-геофизические данные и визуальные материалы, собранные в Узбекистане за многие годы.
ТАШКЕНТ, 17 янв — Sputnik. Израильские партнеры предложили реализовать в Узбекистане проект информационной системы шахт "GeoCloud.AI", сообщает ИА "Дунё".
Узбекские дипломаты в Тель-Авиве обсудили перспективы сотрудничества в области проведения исследований в нефтегазовой сфере с основателем израильской компании "Geomage" и генеральным менеджером проекта "GeoCloud.AI" Эмилем Губерманом.
Речь шла об использовании новых технологий и программного обеспечения.
Израильская сторона предложила на основе искусственного интеллекта оцифровать различные геолого-геофизические данные и визуальные материалы, собранные за многие годы в Узбекистане.
"Преимущества программы GeoCloud.AI заключаются в поиске, интерпретации и предложении наиболее эффективных решений для всех шахт Узбекистана", — отметил Губерман.
Дальнейшие обсуждение и реализацию данного проекта израильские партнеры проведут с представителями министерства горнодобывающей промышленности и геологии Узбекистана и АО "Узбекнефтегаз".
Лента новостей
0