Ремесленники из Узбекистана примут участие в знаменитом фестивале в Индии

© Организатор фестиваля Surajkund Crafts MelaРемесленники Узбекистана примут участие в традиционном фестивале "Surajkund Crafts Mela" в Индии
Ремесленники Узбекистана примут участие в традиционном фестивале Surajkund Crafts Mela в Индии - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Они не только представят гостям культового события свою продукцию, но и проведут переговоры с потенциальными партнерами для организации поставок на индийский рынок.
ТАШКЕНТ, 22 янв — Sputnik. Делегация в составе 15 узбекских ремесленников примет участие в 37 фестивале "Surajkund Crafts Mela" в Индии, сообщает ИА "Дунё".
В этом году традиционный международный фестиваль пройдет 2-18 февраля в городе Фаридабад штата Харьяна. Это культовое событие, которое описывают, как "сочетание красок, ритмов и радости", ежегодно посещают более 1,5 млн гостей из двух десятков стран.
В программе фестиваля — ярмарка изделий ручной работы, презентация тематического индийского штата, блюда национальной кухни, выступления фольклорных коллективов.
Представители республики регулярно участвуют в "Surajkund Crafts Mela", рассказывая о туристическом потенциале страны, ее богатом ремесленном наследии и культуре. Узбекистан неоднократно выступал государством-партнером этого мероприятия.
Ремесленники республики не только представят гостям фестиваля свою продукцию, но и проведут переговоры с новыми партнерами в целях организации ее экспорта на индийский рынок.
Лента новостей
0