Верховный муфтий Узбекистана стал членом Мусульманского совета старейшин

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев принял председателя Управления мусульман Узбекистана, муфтия Нуриддина Холикназарова.
Шавкат Мирзиёев принял председателя Управления мусульман Узбекистана, муфтия Нуриддина Холикназарова. - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Цель этой престижной международной организации — продвижение и укрепление общечеловеческих ценностей в мусульманских и немусульманских общинах.
ТАШКЕНТ, 31 янв — Sputnik. Председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Нуриддин Халикназаров стал членом Мусульманского совета старейшин, сообщает ИА "Дунё".
Решение об этом принял председатель совета, имам-хатиб Аль-Азхара, доктор Ахмед Ат-Тайиб.

"Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с шейхом Нуриддином Халикназаровым для повышения роли и деятельности Мусульманского совета старейшин в регионе Центральной Азии с ее богатой историей, разнообразным наследием и глубоким интеллектуальным, культурным и религиозным влиянием", — отметил генеральный секретарь совета Мухаммад Абдулсалам.

Он также добавил, что сотрудничество направлено на содействие межрелигиозному диалогу, толерантности, миру и согласию в обществе, развитию взаимного уважения.
В свою очередь, глава Управления мусульман Узбекистана шейх Нуриддин Халикназаров отметил, что членство в данном совете — предмет гордости для него, всего народа Узбекистана и Центральной Азии.
Для справки: Мусульманский совет старейшин — независимая международная организация, созданная в Абу-Даби в 2014 году под председательством главного имама Аль-Азхара доктора Ахмеда Аль-Тайеба. Он объединяет ученых и представителей религиозной и образовательной сфер. Цель совета — продвижение и укрепление общечеловеческих ценностей, мира, конструктивного диалога, толерантности и солидарности в мусульманских и немусульманских общинах.
Лента новостей
0