Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

После обстрела Лисичанска четыре человека остаются в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Лисичанске Луганской Народной Республики
Повседневная жизнь в Лисичанске Луганской Народной Республики - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.02.2024
Подписаться
По данным властей, всего после удара ВСУ по городу погибло 28 человек, под завалами могут находиться еще 40 мирных жителей.
ТАШКЕНТ, 4 фев – Sputnik. Четверо мирных жителей остаются в крайне тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы после обстрела украинскими войсками Лисичанска в ЛНР, сообщила министр здравоохранения Луганской народной республики Наталия Пащенко.

"Десять мирных жителей доставлены в лечебные учреждения, всем оказана медицинская помощь. Четыре человека получают лечение амбулаторно, шесть человек ночью переведены в Главную республиканскую клиническую больницу. Четыре человека – это крайне тяжелое состояние, они находятся в реанимации, и два человека в тяжелом состоянии находятся в отделениях. Все прооперированы", — сообщила Пащенко.

Когда состояние пациентов стабилизируется, их могут перевезти на лечение в другие федеральные клиники России, уточнила министр. Со всеми пострадавшими работают квалифицированные психологи, уточнила она.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что ВСУ в субботу в результате обстрела разрушили пекарню в ЛНР. В военной комендатуре сообщили, что под завалами могут находиться порядка 40 человек. В администрации главы ЛНР сообщили РИА Новости, что по уточненным данным при обстреле Лисичанска погибли 28 человек, среди них один ребенок, пострадали 10 человек. В республике 4 февраля объявлен траур.
Лента новостей
0