Узбекистанский тяжелоатлет завоевал две медали на ЧА

© Национальный олимпийский комитетЧемпионат Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте.
Чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.02.2024
В Ташкенте проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике. В нем участвуют около 250 спортсменов из 34 стран.
ТАШКЕНТ, 8 фев — Sputnik. Узбекистанец Сарварбек Зафаржонов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте, сообщает пресс-служба НОК.

"Сегодняшний день чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте начался успешно для сборной Узбекистана. Сарварбек Зафаржонов, выступавший в весовой категории -89 кг среди мужчин, удостоился сразу двух наград: золота и серебра", — говорится в сообщении.

В рывке Зафаржонов установил результат 167 кг, завоевав золотую медаль.
"Также, в сумме набрав 362 кг, нашему тяжелоатлету удалось занять второе место", — указано в сообщении.
© Национальный олимпийский комитетСарварбек Зафаржонов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте.
3/3
Чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал в столице Узбекистана 3 февраля текущего года. На нем разыгрывают ценные рейтинговые очки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. В ЧА участвуют около 250 тяжелоатлетов из 34 стран.
Узбекские боксеры завоевали медали международного состязания. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.02.2024