Известные индийские продюсеры и киносценаристы приедут в Узбекистан

© Depositphotos.com / PakhayОператор с камерой во время съемки
Оператор с камерой во время съемки - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Новые проекты послужат как культурному обмену между двумя странами, так и активизации взаимного турпотока.
ТАШКЕНТ, 14 фев — Sputnik. В Узбекистан в этом году приедут известные индийские продюсеры и киносценаристы, сообщает ИА "Дунё".
Договоренности об организации для них творческих туров в республику достигли посол Узбекистана в Индии Сардор Рустамбаев и ректор Университета медиа и искусств при Азиатской академии кино и телевидения, руководитель студии "Marwah Studious" Сандип Марва.
© ИА "Дунё"Посол РУз в Индии Сардор Рустамбаев встретился с ректором Университета медиа и искусств при Азиатской академии кино и телевидения Сандипом Марвой
Посол РУз в Индии Сардор Рустамбаев встретился с ректором Университета медиа и искусств при Азиатской академии кино и телевидения Сандипом Марвой - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.02.2024
Посол РУз в Индии Сардор Рустамбаев встретился с ректором Университета медиа и искусств при Азиатской академии кино и телевидения Сандипом Марвой
Речь шла о подготовке сценариев к новым фильмам и изучении локаций для проведения съемок.
Отдельное внимание уделили сотрудничеству университета и студии, возглавляемых Сандипом Марва с профильными организациями Узбекистана.
"Было отмечено, что привлечение молодежи к совместным образовательным программам, реализация совместных проектов с участием популярных узбекских и индийских мастеров искусства и кино принесут одинаковую пользу и Узбекистану, и Индии", — говорится в сообщении.
Стороны указали на близость и схожесть духовных ценностей, обычаев и традиций двух народов, подчеркнув, что совместные съемки художественных фильмов, подготовка телепередач, производство музыкальных клипов послужат укреплению взаимопонимания, межкультурному обмену, а также активизации взаимного турпотока.
Лента новостей
0