В России есть станция метро и она выглядит лучше, чем что бы то ни было в США — Карлсон

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Т. Карлсон в Москве.
Американский журналист  Т. Карлсон в Москве. - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Американский журналист, взявший интервью у Путина, спустился в московскую подземку, после чего задал неудобный вопрос властям Соединенных Штатов.
ТАШКЕНТ, 15 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон, который недавно взял в Москве интервью у президента России Владимира Путина, рассказал о своих впечатлениях от станции московского метро "Киевская". Карлсон говорит, что шокирован увиденным и задается неудобным для властей США вопросом.
Желание проехаться на московском метро Карлсон объяснил тем, что "один из способов понять то или иное общество — это посмотреть на его инфраструктуру".
Он не скрывает своего восхищения состоянием станции, построенной 70 лет назад.
Американский журналист оценил ее чистоту и порядок, подчеркнув, что не увидел здесь граффити, грязи, бомжей, наркоманов, насильников или людей, которые могут столкнуть на рельсы, а также не почувствовал никаких неприятных запахов.
"Как в России, стране, которая, как нам говорят, является бензоколонкой с ядерным оружием, есть станция метро, которой обычные люди пользуются для того, чтобы каждый день добираться до работы и домой и которая приятнее, чем что-либо в нашей стране?" — вопрошает он.
Напомним, что интервью Владимира Путина Такеру Карлсону было опубликовано в ночь на 9 февраля. Большую часть двухчасовой беседы стороны посвятили украинскому конфликту и отношениям России с США, НАТО и Западом. Американский журналист опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсети X и на YouTube. Резонансное интервью с российским лидером с момента публикации в соцсети X набрало уже более 200 млн просмотров. Число просмотров видео в YouTube превысило 16,5 млн.
Лента новостей
0