Узбекский саблист стал чемпионом Азии

© НОКСоревнования этапа Кубка Мира среди молодёжи по фехтованию (сабля). Архивное фото
Соревнования этапа Кубка Мира среди молодёжи по фехтованию (сабля). Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.02.2024
Молодежная сборная республики принимает участие в первенстве континента среди юниоров и молодежи в Бахрейне.
ТАШКЕНТ, 18 фев — Sputnik. Узбекский спортсмен Алпамис Уракбаев стал чемпионом Азии по фехтованию на саблях среди юниоров и молодежи, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
В финальном поединке узбекистанец одолел соперника из Южной Кореи и завоевал "золото" турнира.
Еще одну награду в копилку сборной принес Сардор Абдукаримбеков. Он дошел до полуфинала и завоевал бронзовую медаль.
Сборная республики принимает участие в первенстве континента среди юниоров и молодежи в Бахрейне.