Узбекистан использует российский опыт при создании технопарка в обувной отрасли

© Foto : "Узчармсаноат"Представители ассоциации "Узчармсаноат" посетили Российский инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности.
Представители ассоциации Узчармсаноат посетили Российский инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
В технопарке планируют внедрить систему контроля качества продукции, применять инновационные разработки при создании новых моделей, повышать квалификацию специалистов кожевенно-обувной отрасли, проводить научные исследования.
ТАШКЕНТ, 22 фев — Sputnik. Специалисты ассоциации "Узчармсаноат" намерены внедрить опыт России по созданию инновационного технопарка в кожевенно-обувной отрасли, сообщает пресс-служба ассоциации.
В рамках международной выставки "Fashion Style Russia", проходящей Москве 19-22 февраля, представители Узчармсаноат посетили Российский инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности.
Стороны обсудили вопросы совместного проведения лабораторных испытаний в кожевенной промышленности, разработку инновационных решений для отрасли, а также перспективы использования возможностей центра для обучения и переподготовки кадров.
"Изучен опыт центра по созданию инновационного технопарка в кожевенно-обувной отрасли в Узбекистане", — говорится в сообщении.
В технопарке планируют внедрить систему контроля качества продукции, использовать инновационные разработки при создании новых моделей, повышать квалификацию специалистов, проводить научные исследования.
Узбекистан и Россия имеют хороший опыт в части создания и развития совместных технопарков. В марте 2022 года в Ташобласти совместно с казанским технополисом "Химград" открыли химико-индустриальный технопарк "Чирчик", в апреле 2023 года аналогичный технопарк начал работу в Джизакской области. Создаются новые инновационные парки "Алабуга" и "Мастер" в Бухарском и Навоийском регионах.
Лента новостей
0