Лазиз Кудратов принял посла Таджикистана

© Министерство инвестиций, промышленности и торговли республики УзбекистанЛазиз Кудратов принял посла республики Таджикистан в республике Узбекистан Абдужаббора Рахмонзода.
Лазиз Кудратов принял посла республики Таджикистан в республике Узбекистан Абдужаббора Рахмонзода. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.02.2024
Подписаться
На встрече стороны обсудили активизацию промышленного сотрудничества двух стран.
ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов принял посла Таджикистана в Узбекистане Абдуджаббара Рахмонзоду, сообщает пресс-служба министерства.
В ходе беседы стороны обсудили ход реализации совместных проектов и перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

"Отмечена важность своевременного исполнения договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях, в том числе в рамках заседаний межправительственной комиссии. Приняты решения по ряду вопросов, касающихся реализации совместных проектов и торговых контрактов, выработана единая позиция по ряду новых инвестиционных инициатив.", - говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам встречи стороны договорились активизировать взаимодействие рабочих групп в промышленных отраслях двух стран. Предполагается согласовать взаимные планы, выработать предложения и принять необходимые меры для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.
Лента новостей
0