Представители ТПП стран ЕАЭС обсудили запуск механизма финансирования кооперации

© Торгово-промышленная палата Российской ФедерацииЗаседание Проектного офиса по поддержке промышленной кооперации в ЕАЭС с участием представителей торгово-промышленных палат стран Союза.
Заседание Проектного офиса по поддержке промышленной кооперации в ЕАЭС с участием представителей торгово-промышленных палат стран Союза. - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Речь шла о конкретных шагах, которые необходимо предпринять по линии каждой из палат, чтобы наладить диалог между проектным офисом и финансовыми организациями-участниками нового механизма поддержки.
ТАШКЕНТ, 29 фев — Sputnik. Представители торгово-промышленных палат государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируют запустить механизм финансирования кооперации в объединении, сообщает ТПП России.
В ходе очередного заседания по поддержке промышленной кооперации в ЕАЭС речь шла о конкретных шагах, которые необходимо предпринять по линии каждой из палат, чтобы наладить диалог между проектным офисом и финансовыми организациями-участниками нового механизма поддержки.
"Члены проектного офиса актуализировали статус работы с кооперационными проектами предприятий ЕАЭС, рассмотрели предложения по информационному продвижению результатов его деятельности", — говорится в сообщении.
В настоящее время формируется экспертная группа по рассмотрению совместных кооперационных проектов. В связи с этим, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза представил предложения, касающиеся ее структуры и порядка работы.
Следующее заседание проектного офиса планируют провести в выездном формате в одной из стран-участниц ЕАЭС.
Лента новостей
0