Индийские партнеры намерены инвестировать в создание медцентра в Ташкенте

© Пресс-служба президента УзбекистанаФлаг Индии и Узбекистана
Флаг Индии и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
В рамках сотрудничества также планируется, что узбекистанские медики будут повышать квалификацию в Индии, а их индийские коллеги — на постоянной основе работать в совместной клинике в Самарканде.
ТАШКЕНТ, 3 мар — Sputnik. Открытие нового медицинского центра в Ташкенте обсудили посол Узбекистана в Индии Сардор Рустамбаев и генеральный исполнительный директор индийской компании "North East Healthcare/Srishti Hospitals" Нишант Баджадж, сообщает ИА "Дунё".
© ИА "Дунё"Индийский бизнесмен планирует инвестировать в новый совместный медицинский проект в Узбекистане.
Индийский бизнесмен планирует инвестировать в новый совместный медицинский проект в Узбекистане. - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.03.2024
Индийский бизнесмен планирует инвестировать в новый совместный медицинский проект в Узбекистане.
Баджадж после встречи с представителями деловых кругов, прошедшей в рамках официального визита Шавката Мирзиёева в Индию в 2018 году, стал иностранным учредителем совместного предприятия "Zarmed Pratiksha" в Самарканде.
В этом многопрофильном медицинском центре есть операционные залы и стационар на 100 коек. Установлено современное диагностическое оборудование для интервенционной кардиохирургии, нейрохирургии, эндоскопической хирургии, ортопедии, травматологии, урологии, гинекологии и отоларингологии. Учреждение может обслуживать одновременно 600 человек.
По словам индийского бизнесмена, в настоящее время диагностические центры этого СП открыты в Бухарской и Кашкадарьинской областях.
"В этом году прорабатываются организационные вопросы по созданию нового медицинского центра в Ташкенте. Для этого планируется привлечь иностранные инвестиции в размере порядка 2 миллиона долларов", — говорится в сообщении.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего расширения сотрудничества. Особое внимание уделили вопросам повышения квалификации медицинских специалистов из Узбекистана в ведущих медучреждениях Индии, постоянной работы опытных индийских врачей в совместной клинике в Самарканде.
Лента новостей
0