Лавров выступил на Глобальном форуме молодых дипломатов в Сириусе — видео

Подписаться
Встреча с главой российской дипломатии в рамках Всемирного фестиваля молодежи была посвящена посвящена теме многополярного мира.
ТАШКЕНТ, 4 мар — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с участниками VII Глобального форума молодых дипломатов в рамках Всемирного фестиваля молодежи.
Форум, который продлится до 6 марта включает рабочие сессии по комплексу вопросов мировой повестки дня.
Нынешнюю панельную дискуссию посвятили России и ее роли в формировании многополярного мира.
Как отмечалось, однополярный мир — это мир одного хозяина, одного суверена. Такая система несправедлива и губительна для всех. Новые центры политического влияния объединяются против давления псевдодемократии. Глава МИД РФ обсудил с молодыми коллегами баланс интересов и новый международный порядок.
Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Это эффективная площадка для открытого разговора и обмена мнениями. Организатор фестиваля — Росмолодежь.
В программе мероприятия — мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, выступления творческих коллективов, концерты и ток-шоу.
Узбекистан на фестивале представляют более 200 человек. В числе делегатов — старшеклассники, студенты, активисты Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", предприниматели, преподаватели школ и вузов.
Лента новостей
0