Египетский инвестор намерен участвовать в реализации проекта в РУз на $100 млн

© Sputnik / Рамиз БахтияровФлаги Узбекистана и Египта
Флаги Узбекистана и Египта - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Строительство туркомплекса в Самаркандской области позволит создать 500 постоянных рабочих мест.
ТАШКЕНТ, 4 мар — Sputnik. Основатель узбекско-египетского совместного предприятия "Arab Nihol Investors" Ахмед Зейдан выразил заинтересованность в участии в проекте строительства туркомплекса стоимостью $100 млн в Самаркандской области, сообщает ИА "Дунё".
Вопросы, связанные с проектом, а также предложения иностранного инвестора обсудили в посольстве Узбекистана в Египте.
© ИА "Дунё"В посольстве Узбекистана состоялась встреча с основателем узбекско-египетского совместного предприятия "Arab Nihol Investors"
В посольстве Узбекистана состоялась встреча с основателем узбекско-египетского совместного предприятия Arab Nihol Investors. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2024
В посольстве Узбекистана состоялась встреча с основателем узбекско-египетского совместного предприятия "Arab Nihol Investors"
Проект строительства туркомплекса на 42 гектарах земли в предгорьях Ургутского района Самаркандской области планируют реализовать в три этапа.
"На первом – строительство канатной дороги стоимостью 18 миллионов долларов, на втором — строительство современного отеля на 100 мест стоимостью 32 миллиона долларов, на третьем — строительство санатория на 100 мест стоимостью 50 миллионов долларов…Проект позволит создать 500 новых постоянных рабочих мест", — говорится в сообщении.
Как отмечалось, для его полной реализации потребуется еще 1 000 гектаров земли. К проекту, помимо египетских партнеров привлекут инвесторов из Омана.
По итогам встречи достигли договоренности об организации регулярной связи Ахмеда Зейдана с официальными организациями и ведомствами Узбекистана.
Лента новостей
0