Узбекистан назначил первого посла страны в Венгрии

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГорода мира. Будапешт
Города мира. Будапешт - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Венгрии.
ТАШКЕНТ, 8 мар — Sputnik. Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Венгрии с резиденцией Будапеште, сообщает ИА "Дунё".
© Информационное агентство "Дунё"Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Венгрии
Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Венгрии - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.03.2024
Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Венгрии
7 марта вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Ойбек Шахавдинов прибыл в столицу Венгрии.
До своего назначения в Будапешт Ойбек Шахавдинов занимал должность начальника Управления по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза в Министерстве иностранных дел.
Он является выпускником Университета Бирмингема в Великобритании, а также Ташкентского государственного юридического университета, где получил степень магистра. Ойбек Шахавдинов также прошёл курсы по подготовке переводчиков в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).
Он начал свою карьеру в Министерстве иностранных дел в 2004 году в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, затем работал референтом в Управлении по сотрудничеству со странами Европы, прошёл через все ступени дипломатической службы, став начальником управления, и также работал в Посольстве Узбекистана в Брюсселе.
Лента новостей
0