Ведущие вузы Узбекистана и Ирана наладят обмен студентками

© Сенат Олий Мажлиса Между женскими организациями Узбекистана и Ирана будет налажено практическое сотрудничество
 Между женскими организациями Узбекистана и Ирана будет налажено практическое сотрудничество  - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Также достигнута договоренность о сотрудничестве между научными учреждениями двух стран в области изучения проблем семьи и женщин.
ТАШКЕНТ, 14 мар — Sputnik. Разработку и реализацию программ обмена студентками ведущих вузов Узбекистана и Ирана в числе других вопросов обсудили председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева и вице-президент Исламской Республики Иран по делам женщин и семьи Энсия Хазали в ходе встречи в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба верхней палаты.
Речь также шла о развитии двустороннего сотрудничества, расширении партнёрства в рамках международных структур.
Как отмечалось, активное взаимодействие на высшем уровне, а также между правительствами и парламентами двух государств создает важную платформу для сотрудничества женщин Узбекистана и Ирана.
Совместными усилиями планируется наладить связи между женскими организациями, повысить их участие в социально-экономической, политико-правовой, культурно-просветительской сферах, укрепить их социальный статус в обществе. Для этого реализуют ряд совместных проектов.
"В частности, достигнута договоренность о сотрудничестве между научными учреждениями по изучению проблем семьи и женщин, а также о разработке и реализации программ обмена студентками ведущих высших образовательных учреждений Узбекистана и Ирана", — говорится в сообщении.
Лента новостей
0