Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Армия РФ нанесла авиаудар по подразделениям ВСУ на Северодонецком направлении

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота штурмовой авиации ВС РФ на Харьковском направлении. Архивное фото
Работа штурмовой авиации ВС РФ на Харьковском направлении. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
По докладам передового авиационного наводчика все указанные цели были успешно поражены, уточнили в Минобороны РФ.
ТАШКЕНТ, 15 мар — Sputnik. Российские штурмовики Су-25 нанесли ракетный удар по подразделениям войск Украины на Северодонецком направлении. Об этом рассказали в Минобороны, сообщает РИА Новости.

"Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на Северодонецком направлении в зоне проведения специальной военной операции. После применения авиационных средств поражения, экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета", — рассказали в Минобороны.

Армейская авиация в ходе проведения специальной военной операции выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники ВСУ, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержке подразделений.
В оборонном ведомстве также сообщили, что артиллеристы Тульского гвардейского соединения ВДВ уничтожили группу пехоты ВСУ севернее Соледара, обеспечив успешный переход под контроль штурмовых групп опорного пункта противника.
"Севернее Соледара личный состав артиллерийской батареи Тульских десантников нанес огневое поражение по району скопления живой силы противника, чем облегчил боевую работу штурмовым группам "крылатой пехоты", которые впоследствии зашли на опорный пункт, по которому отработала артиллерия, и произвели его зачистку", — говорится в сообщении.
Лента новостей
0