Открытие информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Участки для голосования 17 марта откроют в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Самарканде. В Ташкенте — в здании посольства РФ (ул. Нукус, дом 83), в Самарканде – в гостинице Zilol-Baxt (ул.Усмана Юсупова, дом 5).

Голосование в России идет спокойно, без отклонений — глава миссии СНГ

Илхом Нематов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Ильхом Нематов также отметил, что все участки оборудованы необходимыми техническими средствами и информационными материалами.
ТАШКЕНТ, 17 марта — Sputnik. Голосование на выборах президента РФ идет спокойно, организованно, без каких-либо отклонений, заявил глава миссии наблюдателей СНГ, замгенсека Содружества Ильхом Нематов, сообщает РИА Новости.
"Голосование спокойно организовано, без каких-либо отклонений от законодательства России", — сказал он.
Нематов также отметил оснащение всех участков необходимыми техническими средствами и наличие информационных материалов.
"У нас всего 194 наблюдателя, мы охватываем 28 регионов от Калининграда до Владивостока… Мы скоро, завтра, озвучим свои итоговые заявления. Итоговые заявления мы, естественно, будем готовить на основе исключительно результатов наших наблюдений, на основе собственных наблюдений", — добавил глава миссии.
Он рассказал о посещении накануне участков в Московской, Калужской, Рязанской и Владимирской областях. По словам Нематова, "все они организованно работают, подготовка была на высоком уровне".
Напомним, что Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование проходит три дня — 15, 16 и 17 марта.
На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
По приглашению российских законодателей за президентскими выборами в РФ наблюдают делегации из 36 стран, а также от пяти международных организаций.
Лента новостей
0