Куда поехать на Навруз: скидки на самолеты и поезда

© pexels.com/Vlada KarpovichБилет на самолет
Билет на самолет  - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Uzbekistan Airways объявила о скидках на все рейсы внутри республики к празднику Навруз, а Узбекистон темир йуллари запустили дополнительные поезда.
ТАШКЕНТ, 19 марта — Sputnik. Выходные по случаю празднования Навруза в Узбекистане продлятся 4 дня — с 21 по 24 марта. Для удобства жителей и гостей республики будут запущены дополнительные рейсы на электропоездах Афросиаб, а также станут доступны скидки на перелеты.
Так национальный авиаперевозчик Uzbekistan Airways объявил 30% скидку на все рейсы внутри Узбекистана. Купить билеты по сниженным ценам можно будет на рейсы, выполняемые с 21 по 24 марта. Предложение действует как для эконома, так и для бизнес класса.
К примеру, билет на самолет эконом класса из Ташкента в Самарканд обойдется в 234 тыс. сумов, а за бизнес класс придется заплатить 482 тыс. В Хиву из Ташкента можно улететь за 715 тыс. сумов.
При этом в авиакомпании уточнили, что купленные ранее билеты переоформить со скидкой уже не получится. Суммировать праздничную скидку в 30% можно только с детской. В таком случае билет для ребенка обойдется дешевле на 48%.
Внутри Узбекистана регулярное авиасообщение из Ташкента доступно в 8 городов республики — в Фергану, Наманган, Самарканд, Навои, Бухару, Термез, Ургенч и Нукус.
Для желающих добраться на высокоскоростном поезде Афросиаб будут запущены дополнительные поезда по следующим направлениям:
с 17 по 22 марта
Самарканд – Ташкент – Самарканд;
с 20 по 21 марта
Ташкент – Карши – Ташкент;
с 19 по 21 марта
Ташкент – Ургенч – Ташкент.
Кроме того, дополнительные вагоны появятся у пассажирских поездов по направлениям
Ташкент – Термез – Ташкент,
Ташкент – Ургенч – Ташкент,
Ташкент – Кунград – Ташкент,
Андижан – Хива – Андижан.
Стоимость билетов по данным направлениям начинается от 204 тыс. сумов.
Афросиаб - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2024
В праздничные дни из Ташкента в регионы смогут уехать больше людей — маршруты
Лента новостей
0