Кто вместе с Мантуровым выступит на Иннопроме в Ташкенте

© Sputnik/Рамиз БахтияровВыставка "Иннопром. Центральная Азия".
Выставка Иннопром. Центральная Азия. - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Зампредседателя Правительства России – министр промышленности и торговли РФ и министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК договорились продолжить совместную работу над новыми взаимовыгодными инициативами.
ТАШКЕНТ, 21 марта — Sputnik. Зампредседателя Правительства России – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров предложил министру по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян совместно выступить на пленарной сессии международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия", которая пройдет в апреле этого года в Ташкенте, сообщает ЕЭК.
Стороны договорились продолжить совместную работу над новыми взаимовыгодными инициативами, а также обсудили ключевые направления промышленного сотрудничества в ЕАЭС и перспективы его развития. Особое внимание уделили вопросам практической реализации механизма финансовой поддержки совместных проектов.

"Это, действительно, значимый шаг в развитии промышленной кооперации на пространстве Союза. На 2024 год в бюджете ЕАЭС предусмотрено на эти цели 1,7 млрд рублей, 1,5 млрд рублей из которых - долевой взнос Российской Федерации", — сказал Мантуров.

Речь шла о формирования единой цифровой платформы в промышленности, реализации межгосударственных программ, а также о проведении Совета по промышленной политике ЕАЭС.
Для справки: В 2023 году промышленность ЕАЭС продемонстрировала положительную динамику. В целом по Союзу объем промышленного производства вырос на 3,7% по сравнению с предыдущим годом. Особенно высоки темпы роста обрабатывающей промышленности – на 7,4%.
Лента новостей
0