В Екатеринбурге продемонстрировали турпотенциал Узбекистана

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГорода России. Екатеринбург
Города России. Екатеринбург - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Гостям представили подробную информацию об изделиях декоративно-прикладного искусства, изготовленных узбекскими ремесленниками, а также об особенностях гастрономического туризма республики.
ТАШКЕНТ, 25 марта — Sputnik. В Екатеринбурге прошла презентация туристического потенциала Узбекистана в сфере паломнического туризма, сообщает ИА "Дунё".
Генеральное консульство Узбекистана в Екатеринбурге организовало праздничный ужин в честь месяца Рамадан, а также продемонстрировало гостям из администрации Свердловской области, представительства МИД РФ на Урале, консулам и дипломатам Азербайджана, Казахстана и Таджикистана в Екатеринбурге, постпредам правительств ряда стран, имамам мечетей Екатеринбурга и Верхней Пишмы видеофильмы о святынях, которые находятся в разных регионах республики.
"Гостям мероприятия также была предоставлена подробная информация об изделиях декоративно-прикладного искусства, производимых мастерами в городах Узбекистана, а также об особенностях гастрономического туризма в стране", — говорится в сообщении.
Постпред Татарстана на Урале Хайдар Гильфанов отметил, что после открытия Генерального консульства РУз в Екатеринбурге широко пропагандируются богатая история, культура и ценности узбекского народа.
Лента новостей
0