Российские военнослужащие отработали навыки пилотирования FPV-дронов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкШкола обучения операторов БПЛА. Архивное фото
Школа обучения операторов БПЛА. Архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Полетная программа предусматривает отработку практических навыков пилотирования FPV-дронов в условиях, приближенных к боевым.
ТАШКЕНТ, 30 мар — Sputnik. Военнослужащие подразделения группировки войск "Юг" провели практические занятия по отработке навыков пилотирования FPV-дронов, рассказал специалист отряда подготовки операторов БПЛА, сообщает РИА Новости.
"Сегодня курсанты занимались на учебном месте по практическим полетам. По истечении 120 часов налета теоретической части и усвоению программы обучения по поведению дронов в небе, по мелкой моторике, по технической части знаний они переводятся после промежуточной аттестации на практические занятия", – рассказал инструктор.
Курсанты, помимо предварительного прохождения 120- часовой учебной работы на симуляторе полетов, изучают техническую часть по устройству и принципам работы FPV-дронов, а также в полевых условиях учатся ремонтировать БПЛА и разбираться в электротехнической части, обращаться с пультом, специальными очками и самим дроном, уточнил инструктор.

"Человек, после того как он позанимался теоретической частью и поработал на симуляторе, мог спокойно ощущать себя за пультом FPV-дрона, привыкнуть к его физике, к его поведению, понимать алгоритмы взаимодействия в подразделении, в группе, в расчете и, соответственно, пройти ту полетную программу, которая предусмотрена планом обучения", – добавил военнослужащий.

Полетная программа предусматривает отработку практических навыков пилотирования FPV-дронов в условиях, приближенных к боевым. В нее входят такие упражнения, как выполнение фигур пилотажа, пилотирование с большим и маленьким весом, обнаружение, следование за целью, поражение цели и прохождение FPV-дроном заданного маршрута со сложным рельефом местности, а также обход препятствий.
Лента новостей
0