В новом медцентре Олимпийского городка в Ташкенте используют белорусский опыт

© Пресс-служба НОК УзбекистанаЧрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане посетил НОК
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане посетил НОК - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Глава НОК Узбекистана и посол Беларуси обсудили сотрудничество и в других направлениях.
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Опыт Беларуси используют в налаживании деятельности нового медицинского центра, который будет построен на территории Олимпийского городка в Ташкенте, сообщает НОК.
Об этом рассказал Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Узбекистана Ойбек Касимов в ходе встречи с послом Беларуси Леонидом Мариничем.
Генсек НОК отметил работу специализированного спортивного медицинского центра в Минске, который отвечает всем современным требованиям.
В свою очередь глава белорусской дипмиссии в РУз подчеркнул достижения узбекистанских спортсменов в последние годы. В частности, на II Играх СНГ делегация республики заняла третье место в общекомандном зачете после России и хозяев соревнования, что является отличным показателем.
© Пресс-служба НОК УзбекистанаЧрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане посетил НОК
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане посетил НОК - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2024
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане посетил НОК
"С целью поднятия двустороннего сотрудничества, Леонид Маринич пригласил делегацию Узбекистана принимать участие на международных состязаниях, которые будут проходить в Беларуси", — говорится в сообщении.
По мнению обеих сторон, международные турниры важны для повышения мастерства молодых спортсменов. Также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества и в других направлениях.
Для справки: Меморандум о взаимопонимании между Национальными олимпийскими комитетами Беларуси и Узбекистана подписан в ноябре 2021 года.
Он предусматривает содействие в вопросах спортивного сотрудничества, организации и проведении двусторонних соревнований, а также обмен опытом в процессе подготовки спортсменов, тренеров, судей, медперсонала, экспертов и других специалистов в области спорта.
Лента новостей
0