Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российская авиация ударила по украинским войскам ракетами "Тулумбас"

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25. Архивное фото
Штурмовики Су-25. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Каждый Су-25 нес по 10 таких ракет. Беспилотный летательный аппарат, патрулировавший в районе цели, зафиксировал, что ракеты легли кучно на позициях ВСУ.
ТАШКЕНТ, 13 апр — Sputnik. Штурмовики Су-25 ВКС России поразили подразделения войск Украины на авдеевском направлении ракетами С-13 "Тулумбас", предназначенными для поражения особо прочных укрытий. Это следует из видео Минобороны, сообщает РИА Новости.

"Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Удар наносился по заданным координатам", — рассказали в ведомстве.

В опубликованном Минобороны ролике видно, как пара штурмовиков наносит удар ракетами С-13 "Тулумбас" калибра 122 миллиметра, которые способны пробивать бетонные плиты.
Каждый Су-25 нес по 10 таких ракет. Беспилотный летательный аппарат, барражировавший в районе цели, зафиксировал, что ракеты легли кучно на позициях ВСУ. После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета.

"По докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели были успешно поражены. Полет прошел в штатном режиме", — добавили в Минобороны.

Лента новостей
0