Узбекистанские гимнастки завершили этап Кубка мира с семью медалями

© JOSE JORDANГимнастка Тахмина Икромова
Гимнастка Тахмина Икромова  - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.04.2024
В соревнованиях, прошедших в Ташкенте 26 — 28 апреля, участвовали более ста спортсменок из 34 стран.
ТАШКЕНТ, 29 апр – Sputnik. Сборная Узбекистана по художественной гимнастике в ходе четвертого этапа Кубка мира удостоилась семи медалей, в том числе двух золотых, сообщает НОК.

"Подведены итоги этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. В нем сборная Узбекистана завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали", — говорится в сообщении.

Тахмина Икромова удостоилась серебра в упражнении с булавами, а Наталья Усова — бронзы. Также в групповом упражнении с 3 лентами и 2 мячами Шахзода Ибрагимова, Мумтозабону Исхокзода, Эвелина Атальянц, Амалия Мамедова, Ирода Содикова пополнили копилку Сборной Узбекистана серебряной наградой.
Напомним, что ранее, рамках индивидуальных выступлений на данном турнире, две медали высшей пробы завоевала Тахмина Икромова. Она поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам программ с обручем и с мячом.