Игры стран БРИКС 2024: Узбекистан завоевал 5 медалей за шестой соревновательный день

© Пресс-служба НОК УзбекистанаВ рамках этого дня делегация Узбекистана завоевала 5 серебряных медалей.
В рамках этого дня делегация Узбекистана завоевала 5 серебряных медалей. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.06.2024
Делегация Узбекистана занимает пятое место в общекомандном зачете после команд России, Беларуси, Китая и Ирана.
ТАШКЕНТ, 19 июн — Sputnik. По итогам шестого соревновательного дня VI игр БРИКС в Казани делегация Узбекистана завоевала 5 серебряных медалей, сообщает НОК.
"Авторами всех наград стали наши вольные борцы", — говорится в сообщении.
Серебряные медали:
Нодирбек Жуманазаров (вольная борьба, -57 кг);
Сардор Рузимов (вольная борьба, -61 кг);
Бегижон Кулдошев (вольная борьба, -70 кг);
Бобур Исломов (эвольная борьба, -86 кг);
Рустам Шодиев (вольная борьба, -97 кг).
После шестого дня игр БРИКС делегация Узбекистана с 3 золотыми, 12 серебряными и 18 бронзовыми наградами занимает пятое место в общекомандном зачете после команд России, Беларуси, Китая и Ирана, добавили в пресс-службе Национального Олимпийского комитета Узбекистана.
Сегодня на ковер выйдут представительницы женской борьбы и борцы греко-римского стиля.
Напомним, что игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июня. В соревнованиях участвуют около 5 тыс. спортсменов из более чем 90 стран, они разыгрывают 387 комплектов медалей.
Всего на соревнованиях представлено 27 видов спорта, большая часть из этих дисциплин являются олимпийскими.
От Узбекистана в Играх участвуют 249 атлетов в 23 видах спорта.
Основная цель турнира — укрепление связей между странами на основе принципов равенства, отсутствия дискриминации и равного допуска спортсменов на соревнования.