Париж 2024: Как футболисты Узбекистана сыграли против Испании

© AP Photo / Aurelien MorissardОлимпийские игры Париж-2024. Футбол: Узбекистан-Испания
Олимпийские игры Париж-2024. Футбол: Узбекистан-Испания - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2024
Член сборной республики Эльдор Шомуродов вошел в историю как автор первого гола сборной Узбекистана на Олимпийских играх.
ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. Футболисты сборной Узбекистана потерпели поражение от команды Испании в своем дебютном матче, прошедшем в рамках Олимпийских игр в Париже.
Встреча группы C прошла в среду 24 июля на стадионе "Парк де Пренс" и завершилась со счетом 2:1 в пользу испанских соперников.
© AP Photo / Rebecca BlackwellОлимпийские игры Париж-2024. Футбол: Узбекистан-Испания
Олимпийские игры Париж-2024. Футбол: Узбекистан-Испания
Счет открыл испанец Марк Пубиль на 29-й минуте. Узбекистанец Эльдор Шомуродов, забив пенальти (45+3), сравнял счет и вошел в историю как автор первого гола сборной Узбекистана на Олимпийских играх.
На 59-й минуте Абдувохид Неъматов сумел отразить пенальти, но затем испанский игрок Серхио Гомес вновь вывел Испанию вперед.
Он забил решающий гол на 62-й минуте, что и определило исход матча.
27 июля команда Узбекистана сыграет свой второй матч группового этапа против Египта, а испанцы встретятся с командой Доминиканской Республики.