Узбекистанская тхэквондистка выиграла серебро на Паралимпиаде в Париже

© Пресс-служба НОК УзбекистанаУзбекистанка Зиёдахон Исакова выиграла серебро на Паралимпиаде в Париже
Узбекистанка Зиёдахон Исакова выиграла серебро на Паралимпиаде в Париже - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.08.2024
Зиёдахон Исакова принесла вторую медаль в копилку сборной республики.
ТАШКЕНТ, 30 авг — Sputnik. Узбекистанская тхэквондистка Зиёдахон Исакова завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Париже, сообщает НОК.
Она выступала в весовой категории до 47 кг в классе K44 (включает спортсменов с ампутацией одной руки или потерей ее функции, в этот же класс входят атлеты без пальцев ног).
В финале она сразилась с действующей паралимпийской чемпионкой из Перу Леонор Анжеликой Эспинозой Каррансой, которой уступила со счетом 10:4.
Ранее в четвертьфинале Исакова одержала победу над Закией Худадади, которая участвовала в нем в нейтральном положении.
Узбекистанка блестяще провела полуфинальный бой, в котором нанесла поражение сопернице из Таиланда Квангсуде Пуангкит со счетом 5:3.
Таким образом, по результатам финального боя Исакова принесла вторую медаль в копилку сборной Узбекистана, став вице-чемпионкой Паралимпийских игр. Первую медаль — бронзу завоевала парапловчиха Муслима Одилова.
Напомним, что в столице Франции проходят XVII летние Паралимпийские игры. Впервые в истории 65 атлетов делегации Узбекистана завоевали 113 путевок по 9 видам спорта на важные старты четырехлетия, которые продлятся до 8 сентября.