Народный артист Узбекистана награжден орденом "Буюк хизматлари учун" — указ

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев ознакомился с предложениями по повышению энергоэффективности в отраслях экономики
Шавкат Мирзиёев ознакомился с предложениями по повышению энергоэффективности в отраслях экономики - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.03.2025
Подписаться
Орден, учрежденный в 1996 году, является одной из высших наград Узбекистана и вручается за исключительные достижения в государственном строительстве, экономике, науке, культуре и искусстве.
ТАШКЕНТ, 2 мар — Sputnik. Народный артист Узбекистана, певец Гуломжон Якубов удостоен ордена "Буюк хизматлари учун" ("За великие заслуги").
Указ о награждении в связи с 75-летием со дня рождения народного артиста подписал президент РУз Шавкат Мирзиёев.
Таким образом, глава республики отметил яркий талант, высокое исполнительское мастерство, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и достойный вклад артиста в развитие узбекского песенного искусства и национальной культуры, широкую популяризацию ее достижений среди народов мира, сохранение богатого духовного наследия народа.
Также он указал на большие заслуги певца государственного учреждения "Узбекконцерт" в раскрытии талантов молодежи, укреплении ее любви к искусству, воспитании детей в духе любви и преданности Родине, уважения к общечеловеческим ценностям, его активное участие в общественной жизни.
Для справки: орден "Буюк хизматлари учун", учрежденный в 1996 году, является одной из высших наград Узбекистана и вручается за исключительные достижения в государственном строительстве, экономике, науке, культуре и искусстве.
Лента новостей
0