Sputnik Узбекистан в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2024
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Узбекистан является частью международной медиагруппы "Россия сегодня". Пресс-центр оказывает содействие в проведении мероприятий с участием СМИ: пресс-конференций, брифингов, круглых столов, видеомостов. Ташкент, ул. Тараса Шевченко, 21 А, оф. 508, +998712058228

Вице-спикер Совфеда РФ Косачев о развитии отношений с Узбекистаном — видео

Подписаться
Эксклюзив
Сенатор подчеркнул, что республика прорабатывает подключение к некоторым соглашениям в рамках ЕАЭС без оформления полномасштабного членства.
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Узбекистан состоялся брифинг заместителя председателя Совета Федерации РФ Константина Косачева.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам рассказал, как прошла юбилейная 150-я Ассамблея Межпарламентского союза в Ташкенте.
Отмечено, что на Ассамблее единогласно принято заявление о 80-летии Великой Победы.
В МПС создадут седьмую геополитическую группу с условным названием "БРИКС+".

"Это будет широкая платформа не только для парламентов стран БРИКС, а для всех, кто разделяет принципы многополярности", — рассказал Косачев.

Он также выразил уверенность, что Узбекистан может присоединиться к данной платформе.
По словам Константина Косачева, Запад выступил против дискуссии о ситуации на Ближнем Востоке в рамках ассамблеи.
"Израиль входит в геополитическую группу 12+, поэтому группа пытается защитить его, не давая арабским странам поставить этот вопрос в качестве чрезвычайного пункта повестки дня", — отметил Косачев.
Сенатор подчеркнул, что Узбекистан прорабатывает подключение к некоторым соглашениям в рамках ЕАЭС без оформления полномасштабного членства.
Полную запись смотрите по ссылке.
Лента новостей
0