Финал музыкального фестиваля "Дорога на Ялту" — видео
19:30 01.05.2025 (обновлено: 16:29 06.05.2025)
Подписаться
Международный музыкальный конкурс-фестиваль приурочили к 80-летию Победы. В самом сердце российской столицы на разных языках звучали любимые многими поколениями песни о Великой Отечественной войне.
В Государственном Кремлевском дворце прошел гала-концерт VII Международного музыкального конкурса-фестиваля "Дорога на Ялту".
Накануне 80-летия Великой Победы в столице России на разных языках звучали любимые многими поколениями песни о Великой Отечественной войне.
Фестиваль "Дорога на Ялту" проводят уже в седьмой раз. В этом году заявки на участие прислали 160 вокалистов из 55 стран.
По результатам отборочного онлайн-тура в Москву прибыли исполнители из 15 государств: Бразилии, Греции, Индии, Индонезии, Италии, Кипра, Китая, Кот-д'Ивуара, Марокко, Монголии, Кубы, Сербии, США, Туниса и Франции. На гала-концерте они выступили в дуэтах с российскими звездами.
Победителей конкурса определило жюри во главе с народным артистом РСФСР Львом Лещенко.