Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Главные заявления Лаврова в интервью российским СМИ:

© telegram sputnikuzbekistan / Перейти в фотобанкГлавные заявления Лаврова в интервью российским СМИ:
Главные заявления Лаврова в интервью российским СМИ: - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.11.2025
Подписаться
Главные заявления Лаврова в интервью российским СМИ:

В публикации Financial Times о причинах отмены саммита Путина и Трампа много лжи, в том числе в вопросе последовательности событий.

Заявления Трампа о якобы возобновлении Россией ядерных испытаний не соответствуют действительности, Москва готова обсуждать возникшие опасения американской стороны.

Путин и Трамп если и не договорились "по каждой точке с запятой" в Анкоридже, то достигли понимания.

Следующим шагом после разговора с Рубио должна была быть встреча представителей МИД, военных, спецслужб России и США.

Нельзя увязывать тему саммита Россия-США в Будапеште и начавшуюся дискуссию о ядерных испытаниях.

Европа небезуспешна в попытках склонить США к своей позиции по Украине.

Предложение России по лимитам на СНВ не связано с тем, что сроки поджимают, объявить о приверженности идее можно в любой момент до 5 февраля 2026-го.

@SputnikUzbekistan
Лента новостей
0