У России есть необходимая правовая база для выполнения требований CITES - Светлана Радионова.
У России есть необходимая правовая база для выполнения требований CITES - Светлана Радионова.
На полях CITES CoP20 руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что Российская Федерация располагает полноценным национальным законодательством, позволяющим принимать решения в отношении конфискованных видов, подпадающих под действие международной конвенции, а также реализовывать проекты по их реабилитации, передает корреспондент @SputnikUzbekistan.
По ее словам, правовые механизмы позволяют не только определять дальнейшую судьбу изъятых животных, но и обеспечивать их ветеринарное сопровождение, содержание и возможное возвращение в естественную среду обитания.
В качестве примера она привела национальные проекты, в рамках которых в стране создаются специализированные реабилитационные центры для травмированных и конфискованных представителей дикой фауны.